Открытый урок по актёрскому мастерству

В нашей повседневной жизни нам часто приходится примерять на себя разные роли: родитель, коллега, покупатель. Роли призваны облегчить нам жизнь, задавая нормы и правила, по которым следует играть в определенном социальном контексте. Актерское мастерство полезно не только в театре, оно очень может пригодиться при выступлении на публике, в деловом общении и во многих других жизненных ситуациях. Занятия в театральной студии развивают фантазию, воображение, внимание, концентрацию, память и осознанную реакцию. У школьников и подростков театральные занятия развивают умение владеть собой, импровизировать и управлять своими эмоциями в разных жизненных ситуациях.

В Черноярском Доме культуры долгие годы работает театральный коллектив «Мираж». Участники коллектива много раз показывали зрителям свои достижения. Но самый главный зритель для каждого ребенка – это мама и папа. Чтобы показать успехи и достижения юных артистов, 17 мая 2023 года руководитель театрального коллектива Иванова Олеся Алексеевна провела открытый урок актерского мастерства для родителей будущих звезд сцены. В процессе урока родители и дети дружно, вслед за ведущей, повторяли скороговорки, вспомнили правила общения и дружбы,  учились работать в команде, пробовали выражать свои мысли с помощью мимики – перед ними стояла сложная, как оказалось, задача – показать эмоцию лишь мимикой лица.  Все участники мероприятия показали прекрасные результаты и искреннюю заинтересованность театральным искусством. В завершении мероприятия руководитель кружка рассказала  родителям о дальнейших  творческих планах и задачах.