День: 13.09.2022

3 сентября – одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только… Читать дальше 3 сентября – одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом.

Игровая программа «Путешествие по морю знаний».

1 сентября в Доме культуры специалистом Центра культуры Ивановой О.А. для всех черноярских первоклассников была организована игровая программа «Путешествие по морю знаний». Путешествовать ребятам предстояло вместе с тремя веселыми пиратками – Жемчужиной, Владычицей и Леди Мэри, роли которых исполнили участницы театрального коллектива «Мираж» Ткачёва С., Черепахина Н. и их руководитель Иванова О.А. В ходе путешествия… Читать дальше Игровая программа «Путешествие по морю знаний».

Русский писатель Михаил Михайлович Пришвин говорил: “Охранять природу — значит охранять Родину”. Почти миллион лет живет человечество на планете Земля, но люди мало задумываются о том, что все богатства земли не вечны, что они нуждаются в защите, пополнении и бережном обращении. Чтобы привлечь внимание детей к охране природы, познакомить с правилами поведения на природе, познакомить… Читать дальше Специалист по работе с детьми Иванова О.А. в Черноярской средней школе для учащихся 3 «б» класса (учитель Спицына Л.Н.) подготовила и провела игру — викторину «Знатоки природы».