8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес.

Этому первому весеннему празднику добра, света, жизни и любви и был посвящён праздничный концерт, который состоялся 8 марта в районном Доме культуры.

Вначале мероприятия, прекрасных дам, с праздником поздравил Глава района – С. И. Никулин. Он пожелал женщинам здоровья, красоты, благополучия, а женам и матерям, участников СВО — терпения и любви. После, к словам поздравлений присоединились советник министра социального развития и труда АО, почётный наставник Союза женщин России –Т. А. Буданова, помощник депутата Думы АО В. А. Ашихмина – С. Щекочихина, Глава Черноярского сельсовета – А. В. Попов.
В этот день, зрительный зал Дома культуры был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью. Ведущие ( Кузнецов А.В., Филатова Л.А.) концерта также поздравили всех присутствующих с праздником весны, любви и надежды.

Открыли праздничную программу -Трубникова С., Кузнецова Е., Ананьева С., с песней «Сияй»; Серебренникова А., и Черемина М., сыграли прекрасную композицию « Вальс маскарад» ( руководитель Мананкова Е.В.), продолжили концерт – Чаплыгин Е.Ф. подарив прекрасной половине зала песню « Марьюшка», Золина Е. исполнила песню « Ты моя судьба»; Габова А. – « Не прекращай мечтать», образцовый хореографический коллектив» Ассорти» -« Офисный джаз», « Колыбельная», « Девчонки и мальчишки»; в исполнении Петиных Анастасии, Анны и Суриковой Ульяны прозвучали песни для мам; свои музыкальные номера подарили женщинам – народный ансамбль «Рябинушка» исполнив песни под названием – « Лирическая», «Занавесочки»; детский фольклорный ансамбль « Ладушки» — « Матаня», «Маманечка», Зозуляк В. исполнила песню « Маков цвет», а Васильева В. подарила зрителям композицию « Гуси – лебеди». Завершали праздничный концерт — Филатова Л., исполнив песню « Необыкновенный» и Шамукова М. с композицией « Пожелание».

Концертные номера, в исполнении участников художественной самодеятельности районного Дома культуры, были адресованы самой прекрасной половине человечества – женщинам. Мероприятие прошло на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций.