День: 26.01.2024

«Дорогами блокады»

Ежегодно 27 января в России отмечается День полного снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты 26 января специалист Центра культуры Иванова О.А. для учащихся 6 «г» класса провела   урок мужества . Блокада Ленинграда – одна из самых страшных страниц Великой Отечественной войны. Ребята в ходе беседы  узнали о планах Гитлера стереть город с… Читать дальше «Дорогами блокады»

«Татьянин день»

Есть, в морозном январе день, окрашенный радостным, зимним настроением. Это 25 января – Татьянин день. Татьяна – прекрасное русское имя, воспетое Пушкиным и Есениным, Маяковским и Толстым… Для Татьян из села Чёрный Яр и Солёное Займище, которые  занимаются различными  сферами деятельности, работники районного Дома культуры подготовили праздничное мероприятие. Именинницы с удовольствием принимали поздравления от Главы… Читать дальше «Татьянин день»

«Как у нашей Танечки»

25 января – Татьянин день. Татьяна – прекрасное русское имя, воспетое Пушкиным и Есениным, Маяковским и Толстым…. Это – именины огромного числа прекрасных женщин и бесшабашный День студентов. В этот день в Черноярской средней школе для учащихся 3 «а» класса (учитель Дериченко В.П.) специалистом Центра культуры Ивановой О.А. была проведена развлекательная программа «Как у нашей Танечки».… Читать дальше «Как у нашей Танечки»