Мама. Этим теплым словом называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.

Есть у нас замечательный праздник в календаре – День Матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. И это замечательно. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
В преддверии этого праздника 21-23 ноября в Черноярском Доме культуры проходили праздничные концерты, посвященные Дню Матери.
Специалист Центра культуры Иванова О.А. вместе с учителями начальной школы Рогатиной О.Н., Спицыной М.В., Ефремовой И.В., Хомяковой Л.Г., Крыловой Е.П., Кучеровой О.О., Кузьминой Н.В., Спицыной Л.Н. организовали и провели концертную программу для любимых мам и бабушек.
Перед всеми мамами и бабушками выступили солистка кружка «Эстрадный вокал» (руководитель Светлова О.И.) Трубникова София с песней «Милая мама». Солист фольклорного ансамбля «Ладушки» Золин Тимофей (руководитель Чаплыгина Т.А.) исполнил песню «Ты не бойся мама».
Дети с нежностью читали стихи о маме, пели песни и веселые частушки, танцевали и показывали смешные сценки. А мальчики казачата удивили всех присутствующих в зале бабушек и мамочек зажигательным номером фланкировки. После концертной части дети вместе с мамами участвовали в конкурсах «Катание на мамокатах», «Викторина по сказкам», «Шляпа с сюрпризом», «Собери листочки», «Венички».
В завершении праздника ребята подарили мамам подарки, приготовленные своими руками.