Актерское мастерство для детей очень важно, так как помогает преодолеть различные психологические барьеры и обрести уверенность в себе на сцене.

А если ребенок уверен в себе, открыт миру, знает, как передать в танце образ своего героя и нужную энергетику – его непременно ждет успех у зрительской аудитории.

19 сентября в Черноярской средней школе прошел урок актёрского мастерства для учащихся 6 «б» и 6 «г» класса, который провела педагог театрального коллектива «Мираж» Иванова О.А. В начале урока Олеся Алексеевна рассказала учащимся что, на базе Центра культуры существует и действует уже на протяжении 13 лет театральный кружок, в котором ребята могут развить свои актёрские способности. Педагог провела пробный актёрский тренинг на дикцию, артикуляцию, внимание, воображение, взаимодействия партнера. Дети смогли попробовать себя в качестве актёров и просто хорошо провели время.