Всем известно, что здоровье – это первое богатство и никакие дорогие вещи, ценные приобретения, не заменят человеку здоровья.

Как же сделать так, чтобы всё в нашем организме работало, как надо? Чтобы мы были здоровыми, красивыми, счастливыми? Об этом ученики из 4 «б» и 4 «в» классов узнали на спортивно-игровой программе «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», которую 12 сентября организовала и провела специалист Центра культуры Иванова Олеся Алексеевна.
Мероприятие началось с весёлой зарядки под весёлую ритмичную музыку. И тут же от ведущей ребята узнали о пользе утренней зарядки. Зарядка приучает нас к хорошей осанке, помогает выпрямляться, когда мы ходим или сидим, от зарядки лучше становится дыхание, развиваются мышцы. После разминки ребята, разгадали спортивный кроссворд. Продолжился праздник интересными эстафетами: «Перенеси арбузы», «Вперёд за витаминами», «В огород пошли, морковь нашли».
В завершение мероприятия сделали все общее фото на память.