19 марта в районном Доме культуры на своем праздничном концерте, посвященном 25 – летию творчества, принимал своих гостей и земляков – черноярцев народный ансамбль «Рябинушка» (руководитель и аккомпаниатор – Тамара Алексеевна и Евгений Федорович Чаплыгины). Праздник прошел на одном дыхании . И, хоть в этот день в зале было немноголюдно, здесь собрались настоящие ценители русской народной песни, все те, кто любит русскую культуру, истинные поклонники творчества народного коллектива «Рябинушка».

С ансамблем – юбиляром в концертной программе принимал участие детский фольклорный ансамбль «Ладушки».  Дети выступали как вместе с именинниками, так и самостоятельно, под   бурные аплодисменты зрителей.

В концерте звучали не только русские народные, казачьи   песни, но и песни на тему, которая сейчас волнует сердца и души всех наших людей, песни, посвященные войне. Было видно, что зритель, со слезами на глазах, сопереживает вместе с ансамблем «Рябинушка». Когда же со сцены лились веселые, задорные песни с танцами, зрители их подхватывали, эмоции зашкаливали. Выступления ансамблей сопровождались видеороликами  и фотографиями  о жизни коллективов.

В концертной программе звучали стихи наших черноярских поэтесс  Людмилы Ватанской — «И песня, и душа народа» (с  видеороликом  о «Рябинушке») и Людмилы Южаниной -«Песня»  ( в авторском исполнении). Гостями праздника с поздравлениями и подарками были: Татьяна Алексеевна Буданова – советник Главы администрации по социальным вопросам, Попов Андрей Викторович – Глава Администрации Черноярского сельсовета, Бульдин Сергей Александрович – директор МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района, атаман станицы Черноярской, Беспалова Ирина Алексеевна – заместитель директора МБУ «Центр патриотического воспитания молодежи «Патриот», а также детский  образцовый танцевальный коллектив «Ассорти»   ( руководитель Савоник Е.Е.) и  хор «Сельские зори» из с. Соленое Займище (руководитель Щербакова Е.Н.).  Народный ансамбль «Рябинушка» от всей души благодарит всех зрителей и гостей праздника за оказанное внимание, за поздравления и подарки. Вела программу Ольга Дмух. Отзывы  зрителей  о  концерте очень теплые и восторженные ,  а «Рябинушка» , в который раз, оправдала свое название, рассыпав « рябиновые гроздья» на их сердца!