Пожалуй, в нашей стране нет человека, который бы не знал хотя бы одного произведения Александра Сергеевича Пушкина.

Литературное наследие Пушкина является неоценимым вкладом не только в литературу России, но также и в мировую культуру. 10 февраля — День памяти Александра Сергеевича Пушкина — русского поэта, прозаика, драматурга, теоретика, литературного критика, основоположника русского литературного слова. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавать дань его таланту, ведь именно 10 февраля 1837 года умер после ранения на дуэли великий русский поэт
В этот день в доме культуры специалист по работе с детьми Иванова О.А. подготовила и провела для учащихся 3 «а» класса (учитель Давыдова Н.В.) увлекательное путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Ребята разделились на две команды: Кот Ученый и Золотая Рыбка. В ходе путешествия дети вспоминали названия сказок, приняли участие в поэтическом конкурсе на знание произведений Пушкина. Так же ребята отвечали на вопросы о сказках Пушкина, собирали литературные пазлы, соревновались в веселых конкурсах: «Балда и чёртик», «Кто лишний», «Собери орешки».