Профилактическая беседа «Наша жизнь в наших руках»

23 июня  в Доме культуры  специалист Центра культуры Иванова О.А. провела профилактическую беседу для воспитанников Центра помощи детям «Солнечный».  Беседа была приурочена к международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом,  который по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения во всем мире отмечается 26 июня.

Ведущая в  доступной форме объяснила детям, что самое главное — это здоровье и как важно беречь его. Человек должен приобретать здоровые привычки и ограждать себя от вредных. Чтобы создать атмосферу доверия  и настроиться на тему мероприятия в начале беседы организатор  провела с детьми игровое упражнение «Меня зовут» — дети  на ватмане писали своё имя. Продолжилась беседа просмотром документального  фильма «Четыре ключа к твоим победам» общероссийской общественной организации «Общее дело». В завершении беседы все ребята вместе нарисовали картину «Наше здоровье  в наших руках».