Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно…

Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно. Театр нельзя не любить, он позволяет нам окунуться в мир прекрасного, являясь отражением нашей жизни. Театр был и остается гордостью России.

17 июня в Доме культуры специалистом по работе с детьми Ивановой О.А. была подготовлена и проведена игровая программа «Мир театра». Дети,  из лагеря с дневным пребыванием, вместе с ведущей отправились в сказочную страну, где оживают куклы и начинают говорить животные – страну Театра. Девчонки и мальчишки узнали правила поведения в театре, а также смогли продемонстрировать свои актёрские способности, участвуя в театральном экспромте «Щи» и в игре «Репка». Ребята провели артикуляционную гимнастику для разминки речевого аппарата. Чтобы уметь ориентироваться в сценическом пространстве и согласовывать действия с другими актерами на сцене провели упражнение «Вышивание». Весело прошла викторина на знание театральных профессий.

В завершении мероприятия ведущая предложила детям выбрать себе театральную маску, подходящую настроению и эмоциям после праздника.