Игровая программа «Россия – Родина моя» 13 июня 2022 г.

12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории государства Российской  Федерации. Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия.  День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. 13 июня в Доме культуры для ребят из лагеря дневного пребывания специалист Центра культуры Иванова О.А. организовала и провела игровую программу «Россия – Родина моя».

В начале праздника дети исполнили Гимн нашей страны.  В конкурсе «Моя Родина Россия», ребята ответили на вопросы викторины о России. В игре «Народная» вспомнили пословицы о Родине и народе.  В конкурсе «Чьи вещи» участникам нужно было отгадать, кому принадлежат сказочные вещи и сказать название сказок.  Показали свои творческие способности в конкурсе «Художник».

Продолжился праздник спортивными конкурсами: «Прыгай вместе – прыгай дружно», «Самый ловкий», «Передай шарик».  Завершилось мероприятие выступлением солистки кружка «Эстрадный вокал» (руководитель Светлова О.И.) Васильевой Вики, она исполнила песню «Всё ещё впереди».