В черноярском Доме культуры состоялась премьера спектакля «Золушка»

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. В этот праздник в черноярском Доме культуры состоялась премьера спектакля «Золушка» по мотивам сказки Ш.Перро, подготовленная самодеятельным театральным коллективом «Мираж».

На сцене ожила всемирно известная история о бедной девушке, (роль которой  сыграла Каргина Алиса), живущей только своими постоянными домашними обязанностями, постоянно попрекаемой Мачехой (Черепахина Надежда) и ее дочерьми (Ткачёва София и Попова Вика). При этом у нее есть мечта — оказаться на балу в королевском дворце и встретить прекрасного Принца (Левин Матвей). Министр (Черемин Дима) по приказу  Короля (Фёдорова Лиза)  огласил указ о том, что будет бал. Но на бал Золушка не сможет поехать, так как Мачеха задала, много работы и  едут другие, а она остается одна… И вдруг происходит чудо! Добрая Фея (Иванова Олеся) отправляет ее — красивую и прекрасно одетую — во дворец, где она покорила сердце Принца.  Время бежит неумолимо быстро и вдруг раздается бой часов, напоминающий Золушке о том, что бал закончился…  Убегая, она потеряла одну  туфельку. Влюбленный Принц начинает искать ту, кто обронил хрустальную  туфельку. Сюжет старой сказки рассказал юным зрителям о том, что чудеса случаются, а мечты сбываются.

Сказку помогли украсить своими прекрасными номерами ансамбль «Созвучие» (руководитель Мананкова Е.В.) исполнили песню «Где живёт сказка»;  солистки кружка «Эстрадный вокал» Васильева Вика и Габова Алиса (руководитель Светлова О. И.)  исполнили  песни «Золушка»  и «Счастье»; хореографический  ансамбль «Ассорти» (руководитель Савонник Е.Е.) подарили зрителям свои танцевальные композиции «Мир цветов» и «Гномы».