27 марта во всём мире отмечается Международный День театра.

27 марта во всём мире отмечается Международный День театра. В этот праздник в зале Центра культуры состоялось настоящее театральное представление. Красивая сцена, актёры в костюмах, музыкальное и световое оформление — всё это помогло зрителю окунуться в удивительный мир Театра. Мир, в котором есть всё: мистика и чудо, игра живых актеров и волна эмоций, которую можно пережить, наблюдая театральное зрелище. И в этом мире все необычно. В этот день детский театральный коллектив «Мираж» вместе с руководителем Ивановой О.А показал зрителю, что театр — это такое чудесное место, в котором каждый может быть волшебником творящим на сцене чудеса. По мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города» актеры показали сценку «Где водятся волшебники». Сюжет очень простой, но волнующий и интересный. Героиня сказки Элли (Ткачёва Татьяна) вместе со своим другом Тотошкой (Каргина Алиса) по воле злой колдуньи оказались в Волшебной стране. Чтобы вернуться домой в родной Канзас им предстояло исполнить самые заветные желания своих новых друзей: Страшиле (Черепахина Надя) они подарили мудрость, Железному Дровосеку (Ткачёва София) сердце, а Трусливому Льву (Левин Матвей) храбрость. Зрители тоже смогли попробовать стать актёрами в игре «Театрального мастерства». Ребята из зала, по приглашению ведущей на сцене произносили скороговорки, слушали тишину, с помощью мимики и жестов изображали разные походки человека. Ярким номером стало выступление солистки кружка «Эстрадный вокал» Трубниковой Софии (руководитель Светлова О.И), она исполнила песню «Что такое счастье». Директор Центра культуры Бульдин С.А. и художественный руководитель Шамукова М.В. поблагодарили руководителя кружка, Иванову Олесю Алексеевну, за выступление участников коллектива, наградили благодарственными письмами и сладкими призами. Зрители не скупились на овации, уходили с хорошим настроением и словами благодарности.

фото   https://ok.ru/profile/570085309820/album/910947050108