Спортивная эстафета «Сильные, ловкие, быстрые»

18.02.2022 г.

23 февраля вся Россия будет праздновать  День защитника Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят, стояли или будут стоять на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В честь этого праздника в Центре культуры специалист по работе с детьми Иванова О.А. для учащихся 4 «г» класса провела спортивную эстафету. В соревнованиях приняли участие не только мальчики, но и девочки, для того, чтобы и они поняли, как тяжело приходится на военной службе. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки на военную тематику, быстро и чётко называли, какие существуют  рода войск в армии. Ткачева София, Глебова Алена, Тлегурова Мария прочитали стихи о защитниках Отечества. Продолжилось мероприятие спортивными эстафетами:  «Подъем», «Боевая тревога», «Служу России!». Ребята проявили солдатскую смекалку, показали какие они сильные, смелые, ловкие.

Соревнование завершилось песней «Защитники Отечества —  России верные сыны». На память об этом празднике специалисты Центра культуры подарили детям небольшие сувениры.