День: 17.02.2022

Памяти павших – во имя живых – выставка-память Если б не Афгана Черный омут, Не предначертания Судьбы… Всё, возможно, Было б по-другому, Без смертей и горя. Если бы… Марченко В. 15 февраля 2022 года исполнилось  33 года  со дня вывода советских войск из Афганистана. Эта  дата — День памяти о россиянах, которые выполняли служебный долг … Читать дальше

Подари книгу библиотеке!

В рамках  Шестой общероссийской акции  «Подари книгу библиотеке!», приуроченной к Международному дню книгодарения, с 1 по 14 февраля 2022 года в библиотеках Черноярского района были проведены мероприятия. Цель акции — приобщить подрастающее поколение к чтению, книге и показать, что бумажная книга остается актуальной, не теряет своей ценности. В Черноярской библиотеке 14 февраля  прошел День книгодарения … Читать дальше Подари книгу библиотеке!

Акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

Библиотеки Черноярского района приняли участие в V Всероссийской онлайн – акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», организованной Волгоградским муниципальным учреждением культуры «Централизованная система детских библиотек», которая прошла в онлайн – формате. 2 февраля 2022 года с 10-00 до 13-20 часов (200 минут чтения) одновременно все участники в социальных сетях читали вслух литературные художественные произведения о… Читать дальше Акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»