«Праздник дружбы»

Дружба – главное чудо всегда,
Сто открытий для всех нас таящее,
И любая беда – не беда,
Если рядом друзья настоящие!
16 мая специалист Центра культуры Иванова О.А. в районом штабе общественной поддержки провела игровую программу «Праздник дружбы» для детей «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный».
Олеся Алексеевна предложила ребятам прокатиться на поезде Дружбы и совершить путешествие по волшебной стране «Доброты». По пути следования дети вместе с организатором останавливались на необычных интересных станциях. Первым пунктом, куда они прибыли, оказалась станция «Знакомство». Продолжилось путешествие на станциях: «Литературная», «Танцевальная», «Химическая», «Пойми меня», «Спортивная», «Хитрые задачки», «Юмористическая», «Игровая», «Музыкально-вокальная» и «Отгадай-ка».
Дети отгадывали загадки, участвовали в спортивных эстафетах, собирали пословицы о дружбе, решали хитрые задачки, отвечали на вопросы сказочной викторины, вместе исполнили песни о доброте и дружбе. В завершении праздника и в честь настоящей дружбы ребята вместе с ведущей устроили праздничный салют громкими аплодисментами.