День: 02.05.2024

Праздник Мира и труда

Месяц май начинается праздником весны и труда, который раньше назывался Днём Международной солидарности трудящихся. Теперь мы его отмечаем как праздник Мира и труда. Узнать об истоках праздника и о том как его отмечали в былые времена смогли старшеклассники и молодёжь села, в Доме культуры на тематической встрече 1 мая. Для всех присутствующих на мероприятии, были… Читать дальше Праздник Мира и труда

Познавательная беседа для детей «1 мая – праздник весны и труда»

1 мая 2024 года в Доме культуры с. Поды был проведена познавательная беседа для детей «1 мая – праздник весны и труда». Художественный руководитель Дома культуры рассказала участникам мероприятия об истории возникновения праздника 1 мая. Присутствующие узнали, как Первомай отмечают в разных странах. В игровой форме ребята познакомились с профессиями и приняли участие в конкурсе… Читать дальше Познавательная беседа для детей «1 мая – праздник весны и труда»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии празднования Дня Победы стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». 27 апреля 2024 года волонтерами культуры Дома культуры с. Поды была проведена акция «Я помню, я горжусь!». Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». Она является символом победы, памяти и уважения к ветеранам,… Читать дальше Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»