Кукольный театр — одно из самых любимых зрелищ детей.

Кукольный театр — одно из самых любимых зрелищ детей. Он привлекает своей яркостью, динамикой и доставляет большое удовольствие. Дети видят знакомые им игрушки, которые вдруг ожили, задвигались, заговорили, и стали ещё привлекательнее. До сих пор безмолвный друг неожиданно оживает у них на глазах, сам рассказывает истории, поёт, смеётся – это зрелище превращается для них в настоящий праздник.
3 апреля в районном штабе общественной поддержки побывали артисты из детского театрального коллектива «Мираж» под руководством Ивановой О.А. Зрителями стали учащиеся 1 «в» класса. Для детей было показано два представления «Заюшкина избушка» и «Курочка Ряба» с настоящими театральными декорациями, интересным музыкальным оформлением, красочными персонажами. Сказки детям очень понравились, и закончились дружными аплодисментами. Куклы могут творить чудеса, они веселят, обучают и развивают.