День: 02.04.2024

«Позови, гармонь, на свадьбу!»

28 марта Черноярском Доме культуры с концертной программой «Позови, гармонь, на свадьбу!» выступили творческие коллективы Астраханского областного научно-методического центра народной культуры. В концерте приняли участие фольклорный ансамбль «Астраханская песня», ансамбль традиционной песни астраханских казаков, ансамбль астраханских гармонистов «Русский строй». Также, в ансамбле выступали две наши землячки, которые закончили Черноярскую школу – Евгения Золина и Белашова… Читать дальше «Позови, гармонь, на свадьбу!»

День смеха!

Самый веселый, задорный праздник – это, конечно, праздник смеха и улыбок, который отмечается 1 апреля. День смеха немыслим без шуток, юмора и розыгрышей. 1 апреля в детском саду «Улыбка» в гости к ребятам старшей группы «Лучики» (воспитатель Тимофеева А.И.) пришла клоунесса Смешинка (в роли которой была специалист Дома культуры Иванова О.А.) и провела веселый праздник,… Читать дальше День смеха!