Музыка — одно из самых древних искусств.

Античный философ Платон говорил, что овладение искусством музыки очищало от дурных чувств и желаний. Музыка — самый сложный вид искусства, она объединяет чувства и мысли людей в единый порыв, и в то же время каждый воспринимает музыку по-своему, соответственно настроению. Одним нравится серьезная музыка, другие охотнее слушают легкую, эстрадную.
30 июня специалисты Центра культуры организовали День музыки. Гостями мероприятия стали дети из лагеря с дневным пребыванием черноярской школы. Специалист по работе с детьми Иванова О.А. и руководитель кружка «Эстрадный вокал» Светлова О.И. рассказали ребятам что музыка – одно из древнейших видов искусства. Подобно живописи, театру, поэзии она является отражением мира. После познавательной части, ребята играли в музыкальные игры «Узнай музыкальный инструмент», «Угадай мелодию», «Перепутанные нотки». Ребята дружно исполнили всем знакомые весёлые песни «Кузнечик», «Два весёлых гуся», отгадывали загадки про музыкальные инструменты. В завершении мероприятия солистка кружка «Эстрадный вокал» Васильева Вика исполнила песню «О чём мечтаю я».