Путешествие по сказкам

Сказки – это большое сокровище, оставленное нам нашими бабушками и дедушками, всеми мудрыми людьми, которые жили давно и с помощью красивых увлекательных историй могут донести до нас традиции родной культуры, основы морали, учит оценивать собственные поступки. Сказки существуют во всем мире. В каждой стране, у каждого народа – свои сказки.

28 июня ребята из группы «Непоседы» (муз. рук. Рык И.Г.) и «Логоцветики» (воспитатель Кнышова Н.В.)  детского сада «Улыбка» с помощью специалиста Центра культуры Ивановой О.А. совершили веселое игровое путешествие по сказкам.

Началось сказочное путешествие игрой-приветствие. Ребята собирали перепутанные пазлы сказок, отгадывали загадки, вспомнили песни из известных мультфильмов, побывали в сказках «Репка», «Красная шапочка», «Конёк горбунок», «Цветик семицветик», «Лягушка – путешественница». И как оказалось, все очень хорошо знают и любят наши русские народные сказки.