26 июня специалист по работе с детьми Иванова О.А. в Черноярском Доме культуры провела спортивную эстафету «Вперёд по дороге Здоровья» для детей из лагеря с дневным пребыванием.

Для каждого человека самым главным богатством является его здоровье. Чтобы поддерживать свое здоровье необходимо с ранних лет заниматься спортом. Это очень полезно, а заниматься веселыми спортивными играми полезно вдвойне.
В ходе мероприятия дети, проявили ловкость, сноровку, находчивость и внимательность в командных играх: «Переправа», Третий лишний», «Затанцуйся», «Придумай слово на заданную букву», «Прыжки через обруч». А затем ребята отгадывали спортивные загадки. В нужном порядке расположили пункты режима дня, а в игре «Изобрази вид спорта» — дети без слов, при помощи жестов и мимики показывали спортивные игры. В завершение мероприятия руководитель кружка казачьей песни Маскаева Д.В. провела народную игру «Ворота».
Ребята в процессе мероприятия получили необходимые знания, умения, навыки по здоровому образу жизни и будут использовать их в повседневной жизни.