Лето – самое любимое время для всех детей. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. К тому же первый день лета это праздник – День защиты детей.
1 июня Черноярский Дом культуры подготовил большой концерт, посвященный главному празднику детства. Ведущими концерта стали девочки из театрального кружка «Мираж» Черепахина Надя и Горина Мария. Концерт открыла младшая группа образцового хореографического коллектива «Ассорти» зажигательным танцем «Танцуй под волынку». Продолжился концерт детскими и зажигательными песнями: «Красками», «Я слышу джаз», «Облака», «Я такая занятая», которые исполнили солистки кружка «Эстрадный вокал» Габова Алиса, Васильева Вика, Трубникова София, Ананьева Соня. Своим выступлением порадовали зрителей ансамбль «Созвездие» и детский ансамбль казачий песни «Исток», они исполнили песню «Юность».
В ходе праздничного концерта ребята вместе с ведущими отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, все зрители на своих местах постарались исполнить веселый танец «Мы маленькие звёзды». Младшая и подготовительная группа хореографического ансамбля «Ассорти» исполнили зажигательный флешмоб, который поднял весь зал. Праздничный концерт стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха.
В завершение праздника все участники концерта получили от Центра культуры мороженое.