Кукольное представление «Теремок»

Кукольный театр — одно из самых любимых зрелищ детей. Он привлекает своей яркостью, динамикой и доставляет большое удовольствие. Дети видят знакомые им игрушки, которые вдруг ожили, задвигались, заговорили, и стали ещё привлекательнее. До сих пор безмолвный друг неожиданно оживает у них на глазах, сам рассказывает истории, поёт, смеётся – это зрелище превращается для них в настоящий праздник.

Но когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр — театр сам может приехать в гости. 26 апреля в детском саду «Улыбка» побывали артисты из детского театрального коллектива «Мираж» под руководством Ивановой О.А. Зрителями стали ребята младшей группы «Пчёлки» (музыкальный руководитель Рык И. Г.); средней группы «Лучики» (воспитатель Тимофеева А.И.) и старшей группы «Ягодки» (воспитатель Филимонова В.Ю.). Для детей был показан спектакль «Теремок» с настоящими театральными декорациями, интересным музыкальным оформлением, красочными персонажами. На фоне сказочных декораций выходили всем знакомые и любимые  герои. Сюжет спектакля перенёс детей в увлекательный мир. Ребята легко включились в действие, отвечали на вопросы, задаваемые куклами, охотно выполняли их поручения, давали им советы, предупреждали об опасности.

Спектакль зрителям очень понравился, и закончился дружными аплодисментами. Куклы могут творить  чудеса, они  веселят, обучают и развивают.