2023 год указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Задача Года педагога и наставника – привлечь внимание общества к труду людей, которые отдают свое время и силы детям и молодежи.

В черноярском Доме культуры работает много специалистов, основной целью которых является развитие детей по многим направлениям: хореография, фольклорный, народный, казачий, эстрадный вокал, театральное искусство и др. Чтобы подробнее обо всём этом узнать, 13 апреля Дом культуры посетили учащиеся 4 «в» класса. Встреча началась со знакомства с руководителем образцового хореографического коллектива «Ассорти» Савоник Е.Е., она провела с детьми танцевальную разминку. Затем дети смогли изучить казачью песню с элементами игры на народных инструментах, которую  провела руководитель кружка казачьей песни Маскаева Д.В. После этого руководитель кружка «Эстрадный вокал» Светлова О.И провела с учащимися слуховую, дыхательную, артикуляционную разминку и разучила  песню «Дорогою добра». Так же ребята познакомились с основами театрального искусства. Специалист по работе с детьми Иванова О.А. провела  артикуляционную  гимнастику,  упражнения на внимание, раскрепощение мышц. В завершении театрального блока  Олеся Алексеевна разыграла с учащимися мини-спектакль «Храбрый рыцарь».

В процессе мероприятия ребята познакомились с творческой деятельностью Дома культуры, и каждый из них смог выбрать направления по душе.