Все мы прекрасно знаем, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает порой пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой… Мы откладываем все это на «потом». А что, если заниматься спортом вместе, всей семьей?  Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. 7 апреля специалист Центра культуры Иванова О.А. совместно с учителем Бочкарёвой Т.В. провела спортивную эстафету, посвященную Всемирному дню здоровья.

В чемпионате по семейному многоборью приняли участие четыре семейные команды: Кузнецовы, Мерцаловы, Филимоновы, Щекочихины.  Выступление  участников оценивало жюри от Центра культуры: художественный руководитель Филатова Л.А., системный администратор Ситникова С.С. и руководитель казачьего коллектива «Исток» Маскаева Д.В. Участникам эстафеты необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в  конкурсах «Визитная карточка», «Зарядка», «Завтрак», «Уборка», «Все на работу»,  « Немогузнайка», «Футболисты», «Поиграем», «Собрались все дома мы». Взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но жюри единогласно пришло к мнению — что победила дружба. Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании. Команды были награждены памятными подарками, а все участники праздника получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.