Урок памяти «Афганская война в стихах и песнях».

Каждый год, 15 февраля, по всей России проходят мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов. 33 года отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни.16 февраля в Черноярской средней школе для учащихся 5 «б» класса прошёл урок памяти «Афганская война в стихах и песнях». Специалист по работе с детьми Иванова О.А. совместно с учителем музыки Светловой О.И. познакомили  детей  с историческими событиями войны в Афганистане. Рассказали о наших земляках, которые  мужественно и профессионально выполняли свой долг. Для всех присутствующих в исполнении Тани Ткачёвой и Нади Черепахиной были прочитаны стихи. Учащиеся вместе с учителем музыки прослушали фрагменты песни о войне в Афганистане. После чего каждый делился своими впечатлениями. В завершении мероприятия спели песню «Синева», которая считается гимном афганцев.